Благодарное дело

0
570

Экологическое воспитание – одно из ведущих направлений Благовещенского детско-юношеского центра в работе с молодежью. И оно не осталось без внимания в крае.
Учреждение дополнительного образования ведет постоянную и целенаправленную работу со школьниками по формированию у них природоохранных навыков и интересов.
Эколого-биологическое направление представлено районной очно-заочной школой юных экологов «Природа и мы». В программу занятий включены теоретическая подготовка, практикумы, познавательно-развлекательные игры, конкурсы, акции природоохранного характера, досуговые мероприятия. Исходя из плана работы по этому направлению, воспитанники ДЮЦа и ученики школ района участвуют в олимпиаде естественнонаучной направленности, конкурсах краевого экологического центра, в фестивале юных экологов «Зеленые колокола» и показывают хороший уровень знаний. В 2017 году коллектив Благовещенского ДЮЦа удостоен благодарности Министерства образования и науки Алтайского края за эффективную работу по экологическому воспитанию детей по итогам мероприятий, посвященных Году экологии в России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here