Три Новогодних праздника провели работники культуры и жители Алексеевки

0
721

Есть видео, можно посмотреть здесь: https://ok.ru/video/232845150958

29 декабря проходил детский утренник «Капризная хлопушка», готовила его новый художественный руководитель ДК Ольга Борисова: придумывала сценарий, репетировала с детьми. Директор ДК Валентина Малашенко отвечала за украшение зала, елки, сцены, закупала подарки и выступала ведущей.  Праздник прошел на одном дыхании. Деток было много, как своих, так и приехавших на каникулы. Пришли родители, бабушки, которые с удовольствием помогали водить хоровод вокруг ёлки. В конце праздника ребята получили кульки от Деда Мороза.

Второе мероприятие проходило 30 декабря в Калиновском доме досуга. Праздник прошел весело. Зрителей было не так много, что артистов, конечно, расстроило. Но кто пришел, были очень довольны представлением, потом сами активно принимали участие в конкурсах, за что получили хорошие подарки.

Третье мероприятие проходило 31 декабря в Алексеевском доме культуры вечером. Как всегда гостей ждал теплый и уютный зал в новогоднем убранстве. Зрителям в этом году  было показано театрализованное представление «Как Лиса Петуха воровала». Представление длилось около полутора часов. Но несмотря на такую продолжительность, зрители не устали, а с удовольствием еще принимали участие во всех конкурсах и играх, лотереях, водили хоровод вокруг ёлки.

В представлении были не только сценические действия героев, но и музыкальное исполнение песен к году Петуха, использовались фрагменты из фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби», «Морозко» и др. – так проводили Год российского кино. Все были очень довольны, а удивлены таким представлением оказались приезжие, городские гости.

Директор ДК Валентина Малашенко от души благодарит всех участников театрализованного представления. Это Надежда Макаренко – Ворона, Надежда Малыхина  – Баба Яга, Елена Чекмарева – Курица, Галина Шохова – Волк, Ольга Борисова – Петух, Галина Шпец – Дед Мороз, Яна Жарикова – Снегурочка. Желает им здоровья, счастья, любви, успехов,  а также принимать активное участие в самодеятельности в наступившем году. Пришло много новых участников, за это им отдельное спасибо.

Также спасибо спонсорам новогодних мероприятий – это ООО «Восход», Алексеевская администрация, ИП «Ерёмина Г.М.», «Антипенко А.К.»,  ЧП «Ерёмин Е.В.», КФХ  «Желобков А.В.», «Желобков Н.В.», «Кузьменок Ф.П,», «Хомкин Ю.Д.». Спасибо большое за помощь. Здоровья, счастья и благополучия вам, любви родных и близких!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here