В Леньках прошёл благотворительный концерт «Мы вместе»

0
2355
В Леньках прошёл благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку наших военных, о нем рассказывает Екатерина Окул

18 декабря в Леньковском ДК, несмотря на мороз, собрались неравнодушные жители села, каждый из которых внёс свой вклад в сбор средств для общей поддержки военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Сам концерт прошёл в очень тёплой и воодушевляющей атмосфере, которую помогли создать выступления талантливых артистов. Песни «Живы будем не помрём», «Как на тройке» в исполнении Андрея Терцуса порадовали зрителей своей народной бодростью. Светлана Моргунова и Виктория Шохова смогли раскрыть драматический, но жизнеутверждающий мотив в открывающей концерт песне «Донбасс за нами». Сольно выступали ещё Наталья Апарина, Надежда Филипская и Вера Иркова. Народные ансамбли «Раздолье» и «Журавушка» исполнили песни «Казачья» и «Россия, моя Россия». Хореографические коллективы  «Бусинки», «Ассорти», «Ладушки», младшая и старшая группы «Всплеск», среди которых, по мнению зрителей, наиболее сильные номера поставили именно последние. Впрочем, все артисты сумели вызвать у зрителей яркие эмоции, недаром после каждого выступления зал благодарил их бурными аплодисментами. Да, и от самих зрителей исходила большая отдача, вселявшая уверенность в артистов.

Мероприятие посетил ветеран боевых действий в Афганистане Бахарев Лев Николаевич. Он как никто другой понимает, что переживают солдаты во время тяжёлых сражений вдали от дома, поэтому он выразил свою благодарность всем, кто поддержал наших ребят сегодня.

— Хочу сказать большое спасибо вам за эти малые ручейки надежды, которые вместе складываются в одну огромную реку воли и силы духа, которая так нужна нашим защитникам, — эти слова Льва Николаевича, на мой взгляд, блестяще отражают основную тему мероприятия. Участие в концерте приняли и все участники волонтерское объединение «Тимуровцы» ЛСШ №1, выразившие свою признательность нашим военнослужащим и всем, кто их поддерживает.

Концерт завершился символически: совместным выступлением всех артистов   «Встань за веру, русская земля!».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here