Степноозерские школьники совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию «Безопасная дорога в новогодние каникулы»!

0
177

Скоро наступят зимние каникулы, и дети побегут кататься на горки!

Дети торопятся и забывают простые правила безопасности на дороге.

Чтобы дорога была безопасна ребята 3 «А» класса Степноозерской школы Благовещенского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели акцию «Безопасная дорога в новогодние каникулы»!

Цель акции напомнить водителям правила движения на дороге и о необходимости уступать дорогу пешеходам.  Маленькие участники дорожного движения повесили изготовленные на припаркованных автомобилях дорхенгеры — на которых указаны Правила движения в жилых зонах и дворах.

Водители транспортных средств не должны забывать, что маленький пешеход в любой момент может выбежать на проезжую часть, в связи с чем водитель не должен превышать установленную скорость, чтобы успеть вовремя остановиться.

Родители в свою очередь также должны позаботится о безопасности своего маленького пешехода и напомнить простые правила, которые обезопасят ребенка на дороге!

Уважаемые родители, расскажите своему ребенку о том, что играть около проезжей части не безопасно! В вечернее время суток, когда дети пошли гулять позаботьтесь, чтобы на одежде присутствовали световозвращающие элементы!  Когда ребенок переходит проезжую часть он должен убедиться, что транспортное средство остановилось.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here