Госавтоинспекция Благовещенского района проводила проверки общественного транспорта

0
146

За 11 месяцев текущего года на территории Алтайского края по вине водителей автобусов, нарушивших ПДД РФ, произошло 56 дорожно-транспортных происшествий в которых 2 человека погибло, 88 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью снижения аварийности, на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» 21.12.2022 проводили проверку общественного транспорта.

В рамках проводимой проверки сотрудники ГИБДД обращали внимание на наличие разрешительных и регистрационных документов при перевозке людей, наличию использованию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха, наличие путевых листов, страхового полюса, водительского удостоверения.

В период проведения проверки технических неисправностей, несоблюдении установленных норм времени управления транспортным средством труда и отдыха и других действующего законодательства нарушений не выявлено.

Дополнительно массовую проверку автобусов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проведут 27 декабря 2022.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here