Второй год в Леньках продолжают устанавливать новые фонари уличного освещения

0
1164

Жители решили – улицы осветили

Новые фонари появляются в Леньках при поддержке районного бюджета и в рамках краевой программы вновь реализуют «Проект поддержки местных инициатив»

Современное освещение на улицах Леньков начало появляться с прошлого года. Именно в 2019 году жители решили принять участие в краевой инвестиционной программе, и внести свой вклад в развитие инфраструктуры села. Смонтировали и установили 90 фонарей. В этом году программу решили продолжить.

Олег Мусихин глава Леньковской сельской администрации:

— Приоритеты мы отдаем тем улицам и направлениям, где оживленное пешеходное и автомобильное движение. Особое внимание уделяем маршрутам следования школьников. В этом году мы самостоятельно, без участия подрядчика, закупали материалы, смогли сэкономить 600 тысяч рублей, что позволило увеличить количество столбов освещения.

На улицах: Ножкина, Линейной, Вокзальной, Ленина, Новой, Говорова, переулке Северном и от вокзала до дома культуры «Железнодорожник» появилось 170 новых столбов освещения. Параллельно работники сельсовета расчищали труднодоступные участки от поросли, кустарников и деревьев для беспрепятственной прокладки проводов. На монтаж линий израсходовали порядка полутора миллиона рублей, софинансирование программы из районного бюджета составило более 500 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here