Житель Мамонтово был осужден за обман благовещенца

0
1482

Молодой житель Мамонтовского района отправился в колонию-поселение на 3 года 6 месяцев за мошенничества с использованием интернета. Парень увидел в сети объявление жителя Благовещенского района, который желал приобрести мопед.

Парень сразу написал, что продает такую технику, хотя на деле ее у него не было. После этого между покупателем и лжепродавцом завязалась переписка. В итоге на счет парня пришли 12 тысяч 400 рублей за мопед. Тот пообещал, что отправит его попутным транспортом. Но, естественно, делать этого не собирался.

Примерно через месяц парень обманул еще одного жителя Благовещенки. На этот раз взял предоплату 15 тысяч рублей за иномарку, которой у него также никогда не было.

Но такие «шалости» стали известны правоохранителям, и молодой человек был привлечен к уголовной ответственности. Как выяснилось в биографии 25-летнего парня, это были не первые обманы доверчивых людей.

Как сообщила «Алтайской правде» старший прокурор апелляционного отдела прокуратуры края Надежа Горская, в 2018 году парень уже был осужден за мошенничество условно. Очередное уголовное дело привело его к реальному сроку. Ему такая мера наказания показалась слишком строгой. Но жалобы на приговор не привели к желаемому для хитреца результату.

© Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here