В Благовещенском профлицее прошло несколько акций по продвижению идей здорового образа жизни

0
629

День профилактики ВИЧ-инфекций прошел в начале декабря. Волонтёры из числа студентов лицея под руководством зам. директора по учебной работе Натальи Фоменко на уроках рассказывали о сохранении, укреплении здоровья, о том, какое зло несут вредные привычки. Был организован просмотр видеофильма «О чем молчат взрослые».

Акцию  «Меняю сигарету на конфету!»  в учебном заведении организовали  педагог-психолог Елена Позднякова совместно с активом лицея. В рекреации был оформлен стенд с листовками и стихотворениями о ЗОЖ, сочиненными  самими обучающимися. На переменах активисты предлагали студентам обменять  конфеты на сигареты. Члены студенческого совета в группах провели профилактические  беседы, посвящённые профилактике вредных привычек. Волонтёры лицея провели зажигательный танцевальный  флешмоб. В конце дня все обменянные сигареты уничтожили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here