Алексей Морозов на службе в МВД с 2002 года, пришел сразу после армии на должность водителя изолятора временного содержания. Группа охраны и конвоирования занимается сопровождением подозреваемых на суды, следственные действия, доставляет осужденных в городской СИЗО или в места лишения свободы. В Благовещенском отделе полиции за Алексеем Морозовым закреплены два автозака марок «Газель» и «УАЗ». По сути это обычные машины, только специально оборудованные, так как их задача — перевозка подозреваемых и обвиняемых.

У нас есть свои должностные инструкции, которые необходимо строго соблюдать, — рассказывает водитель-полицейский. — Во время транспортировки мы обязаны быть в экипировке, в автомобиле обязательно присутствует кинолог с собакой , сопровождающий, и в кабине со мной старший группы. Если едем на дальнее расстояние, то за нами сопровождающий автомобиль. Все маршруты расписаны до метра и рассчитаны буквально поминутно, остановки и отклонения неприемлемы.

У Алексея есть и личный автомобиль, и в жизни, рассказывают его коллеги, за рулем он такой же дисциплинированный, всегда с холодной головой. Видимо профессиональные качества сказываются. Раньше, рассказывает Алексей, буквально жили на работе, постоянно в разъездах. Сейчас конвой осуществляется гораздо реже. Нештатных ситуаций на его опыте не случалось, и сотрудник желает всем, чтобы в пути у водителей все было благополучно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here