Организаторами данного мероприятия выступили детско-юношеский центр, управление администрации по образованию и делам молодёжи, Центр занятости населения.

В приветственном слове на открытии слета первый заместитель главы администрации района Андрей Алексеев сказал:

— В организации пятой трудовой четверти вместе с центром занятости населения участвует администрация района, выделяя ежегодно значительные финансовые средства. Итог вашей работы не только прозвучит в вашем отчете на сегодняшнем слете. Результат прежде всего в килограммах собранных овощей, которые позволят удешевить питание в школьных столовых, в наведенном порядке на территориях ваших учебных заведениях. А те, кто трудился на производственных площадках, возможно, сделали свой профессиональный выбор.

В слете участвовали представители ученических производственных бригад двенадцати  школ района, а это 60 делегатов.

Программа состояла из трех конкурсов. Ребята должны были творчески подойти к отчету о проделанной работе и рассказать о своих делах в визитной карточке «Цвети, Земля!» Лучших бригадиров, полеводов, овощеводов, садоводов и цветоводов-декораторов определяли по итогам тестирования «Я – профессионал».

В конкурсе «Начинающий фермер» участники презентовали и защищали свои бизнес-планы в области сельского хозяйства. Здесь были проекты создания рентабельных хозяйств, ферм по разведению кроликов, пчёл, овец, бригады собирались выращивать плодово-ягодные культуры и лекарственные растения, открывать собственные пекарни.

Как отметили члены жюри, с каждым годом уровень подготовки команд растёт. Но лидерство все же продолжает держать БСШ №1 им. П.П. Корягина (руководители бригады, педагоги М. В. Колесникова, В. С. Шаповалова, Л. И. Ермоленко). Переходящий талисман вновь остался в трудовых руках производственной бригады этой школы.

Второе общекомандное место у Леньковской школы №1 (рук. С. М. Малиевская, Л. В. Пашотина), третье – Николаевская школа (рук. Костецкая Д.В., Цыбынюк С.Н.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here