Заранее заботятся о будущем урожае работники полей – в фермерском хозяйстве Анатолия Эйхмана вспашка зяби является обязательным мероприятием

Вспашка зяби – осеннее мероприятие, требующее немало сил и затрат. Неудивительно, что некоторые хозяйства, особенно небольшие, этим не занимаются. Однако хорошие хозяева понимают, какую пользу несете это мероприятие, как влияет на будущий урожай. Обработанная почва лучше накапливает влагу и питательные вещества, а сорняки и вредители, поднятые на поверхность, погибают.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Анатолия Эйхмана, действующем на Николаевской территории, зябь начали пахать еще летом, сразу после уборки озимых. Сейчас, когда и яровая пшеница убрана, продолжают обработку освободившихся полей. Занято несколько агрегатов, причем современных, мощных, с большим захватом площади. Благодаря этому, а также стараниям работников с задачей справляются качественно и в срок. И результат заметен. Конечно, в этом году урожай не самый большой, сильно повлияли погодные условия, но крестьяне руки не опускают – уже думают о будущем урожае.

Владимир Бузин с работой в сельском хозяйстве Владимир подружился сразу после школы, ухаживал за животными, а после армии доверили технику. Сейчас уже опыт у механизатора серьезный, управляется с разными агрегатами, спокойно осваивает новые. Кроме «Бюллера», на котором пашет зябь, есть и трактора, и комбайн. Участвует во всех работах в хозяйстве – впрочем, в КФХ «Эйхман» большинство механизаторов именно такие специалисты-универсалы.

Андрей Клям – из Сухого Ракита, в фермерском хозяйстве Анатолия Эйхмана трудится несколько лет. Для предприятия это обычная практика: наряду с местными жителями привлекать хороших работников с других территорий. Андрей в своем время был занят в «Новом пути», теперь же в КФХ продолжает нарабатывать опыт и, главное, получает возможность своим трудом обеспечивать себя и семью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here