[Видео] Крупный пожар на АЗС в Камне-на-Оби

0
635


По словам начальника отдела ГО и ЧС Каменского района Сергея Умярова, примерно в 12-45 на автозаправке в районе 330 кв. г. Камень-на-Оби при сливе бензина из автоцистерны в резервуар произошло возгорание топлива с последующим взрывом легковоспламеняющейся жидкости.

«Работают подразделения—пять отделений восьмого ОФПС. Проводится сбор личного состава отряда по повышенному рангу вызова. Сотрудниками полиции выставлено оцепление. Задействованы «Скорая помощь», «Горсеть», штаб администрации района.

Сохраняется опасность взрыва соседних емкостей. По предварительной информации, это два наземных резервуара и два подземных. Для их охлаждения выставлены стволы. Необходимости эвакуации жителей близлежащих домов нет. Пострадал один человек. У него незначительные ожоги, на «скорой помощи» он доставлен в больницу,—сказал Сергей Умяров.

Управляющий автозаправкой, принадлежащей «Русьнефтепродукту» (Барнаул), Николай Балахнин подтвердил информацию о воспламенении топлива при сливе из бензовоза емкостью более 52 м3 и сказал: «При сливе у резервуара находились водитель бензовоза и рабочий заправки. Когда бензин воспламенился, мы попытались затушить огнетушителями. Но произошел взрыв и нас четверых отбросило в стороны. Немного опалило всех, но рабочий, Михаил, пострадал больше других. Он получил ожоги, его увезла «скорая». Находящиеся рядом две наземные емкости не опасны—одна пустая, вторая с мазутом, который не горит. Опасности для подземных емкостей нет. Горит бензовоз и выливающееся из него топливо».

Источник: Каменские известия

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here