[Видео] В Барнауле во время игры на улице погиб 6-летний мальчик (обновление)

0
633

Завалы снега на этом участке образовались, когда председатель местного ТСЖ решил сбросить снег с аптеки по соседству. И пока жильцы боролись за  расчистку своих погребов, это место облюбовали ребятишки для игр. Закончилось всё плачевно.
Трагедия произошла около шести часов вечера. Невидимые прохожими из-за высокого снежного отвала дети облюбовали этот уголок для экстремальных развлечений. Добрались до ближайшего сарая и начали пробовать крутить сальто, но не учли, что снежная подушка обманчиво рыхлая только сверху.

Матвей Кузнецов, друг погибшего мальчика:

– Он сальто попытался сделать, маленечко получилось, но он застрял в снегу головой вниз. Вадим его вытаскивал. Я тоже застрял, и ноги застряли.

Когда дети забили тревогу, на помощь пришли и взрослые. Но прибывшему экипажу скорой осталось лишь констатировать смерть шестилетнего мальчика и вызвать экспертов-криминалистов.

Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУ СК России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

– По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, мальчик скончался в результате перелома шейных позвонков. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии, а также причин и условий, приведших к гибели ребенка.

В ходе проверки Следственный комитет будет давать оценку и действиям председателя ТСЖ. Жители окружающих домов не раз жаловались на этот снежный отвал. Но вместо своевременного вывоза снега председатель предпочитал дважды заплатить штраф. Вот и сейчас его вызвали на очередную административную комиссию.

Светлана Дядикова, председатель совета ТОС «Восточный» Октябрьского района г. Барнаула:

– Так как председатель посчитал погреба незаконными, он решил, что имеет право завалить их. Люди остались без провизии, которую заготавливали на зиму, и это стало пристанищем для игр детей маленького возраста. Пока была возможность – они катались на этой горке.

Многодетная мать погибшего ребёнка до сих пор испытывает шок и не даёт комментариев для прессы. Между тем даже наслышанная о трагедии детвора продолжает бесстрашно штурмовать ледяные отвалы, которые не торопятся вывозить управляющие компании и ТСЖ.

Источник: Вести 22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here