Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Барнаул

0
540
Глава МЧС РФ распорядился доставить в Алтайский край самую современную технику
Чтобы избежать тяжелых последствий грозящего паводка, глава МЧС России Владимир Пучков поручил направить в Алтайский край самую современную технику.
«Необходимо сюда поставить суперсовременную технику и все новейшие разработки», — сказал министр во время совещания рабочей группы правительственной и региональной комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности, которое прошло 1 февраля на площадке барнаульского аэропорта.
Главный спасатель сообщил, что в Алтайский край планируют перевести суда на воздушных подушках и многое другое, что может понадобиться для ликвидации последствий паводка.
Также министр поручил региональным властям проверить запасы ресурсов. А во всех социально значимых объектах, в том числе больницах, поручил установить генераторы.
Напомним, общаясь с журналистами, министр отметил, что будут усилены возможности группировки Алтайского края,  которая реагирует на пожары, чрезвычайные ситуации, ДТП и оказывает помощь людям.
Источник: ИА Амител

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here