Экологи и биологи Благовещенского района сразились в знаниях

0
615

В Детско-юношеском центре 40  школьников и студентов  приняли участие в районном этапе олимпиады эколого-биологической направленности.

В Благовещенском районе эколого-биологическая олимпиада проходит уже девятый год. На этот раз ее участниками стали учащиеся 15 школ района, к которым так же присоединились студенты Благовещенского медтехникума и профессионального лицея.

Испытания проходили в два этапа. Первый этап – общее тестирование. Поскольку  участники олимпиады любознательные и увлеченные, то и вопросы тестов выходили за рамки школьной программы. К примеру, юные экологи должны были ответить, что такое зоохория или, с чем связано потепление климата на Земле.

Также свои знания участники демонстрировали в кабинетах, соответствующих номинациям «Зоология», «Экология», «Ботаника», «Растениеводство». По результатам двух этапов были определены победители и призеры. В своих номинациях 1 место завоевали Баранова Юлия и Шевченко Анастасия (БСШ №2),  Нещадимова Елизавета (БСШ № 1 им. П.П. Корягина), Сушкова Олеся (Новокулундинская СОШ). Второе место — Безуглова Наталия (Благовещенский медицинский техникум), Карагисеков Владислав (Нижнекучукская СОШ), Пантелеев Даниил (Гляденская СОШ), Горбунов Дмитрий (Степноозерская СОШ). Третьими стали  Конопелько Снежана ( Леньковская СОШ №1»), Константинова Жанна (Гляденская СОШ), Нужных Кристина (Новокулундинская СОШ), Ледовских Ксения («БСШ  № 2»)

Для призеров  впереди окружной этап олимпиады, победители которой примут участие уже на краевом уровне. У наших ребят неплохие шансы на победу. Напомним, в прошлом году пять  юных экологов представляли район в крае, из них трое стали призерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here