Александр Карлин призвал готовиться к сложнейшему паводку в истории Алтайского края

0
406

Губернатор Алтайского края рассказал, что грядущий паводок, возможно, станет сложнейшим для региона. Таким образом, он может оказаться еще более разрушительным, чем вызвавшее значительные убытки и человеческие жертвы половодье 2014 года. Прогноз он озвучил на традиционной встрече с журналистами в формате «Медиалога», сообщает «Катунь 24».

Снегозапасы в регионе превышают допустимые, порой в несколько раз. Примечательно, что снега много во всех районах региона, он распределен равномерно. В настоящее время уже началась подготовка к паводку. Готовиться нужно всем, подчеркнул губернатор, отметив, что даже в сухой степи каждый овраг весной может превратиться в бурный поток.

Александр Карлин достаточно эмоционально заявил о своих ожиданиях. Судя по его словам, ситуация действительно складывается далеко не лучшим образом. «Очевидно! Паводок будет сложным, если не сложнейшим».

Напомним, ранее синоптики и представители МЧС в Республике Алтай также выразили беспокойство обилием выпавшего снега, который весной может привести к мощному паводку. Эксперты высказали мнение, что по своей разрушительности он может превзойти бедствие 2014 года.

Источник: Банкфакс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here