Четыре человека пострадали при взрыве на Бийском олеумном заводе

0
580

ЧП на оборонном предприятии произошло при ударе молотом по трубе при разборе старого фундамента.

Взрыв произошел на Бийском олеумном заводе, в результате чего пострадали не менее четырех человек, передает ТАСС со ссылкой на управление гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Алтайского края.

Известно, что ЧП случилось вечером 17 января в тот момент, когда рабочие проводили расчистку территории для подготовки к строительству нового здания. Сотрудники разбирали старый фундамент и наткнулись на трубу. При ударе молотком она взорвалась. По всей видимости, произошла детонация отложений взрывчатки.

Уточняется, что построек на месте, где случился взрыв, нет. В результате инцидента пострадали четыре человека. Двое из них доставлены в реанимацию.

Отметим, что казенное предприятие «Бийский олеумный завод» занимается производством взрывчатых веществ, а также кислот и растворителей.

Источник: ИА Амител

Фото: fkpboz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here