Детям нужно тепло

0
421

Даже маленькая котельная, отапливающая несколько помещений начальной школы, – большая ответственность для работников. Именно на таком объекте трудится Алексей Трипайло из села Глядень-2.

Несколько классных кабинетов, просторный коридор, большой спортивный зал, вспомогательные помещения – вот и вся школа. Двадцать учеников, среди которых и младший сынишка самого Алексея. Четыре класса – четыре педагога. Но даже такой маленькой школьной компании требуется много-много тепла. Душевное тепло и заботу дарят детям учителя, и те отвечают им взаимностью. А вот чтобы в помещениях было не холодно – заботятся кочегары.

– Мне очень удобно, – говорит Алексей Трипайло, – что живу прямо рядом со школой. Вышел со двора – и вот она, родная котельная. Работаю здесь шестой год, дело нравится. Котел небольшой, насос обычный, как дома ставим, каких-то больших сложностей с оборудованием нет. Хотя конечно, и за ним нужно следить. Уголь завозят из Благовещенки, мы его убираем под крышу. Дровами тоже обеспечены. Понятно, что в мороз или метель забот побольше, но справляемся.

В нынешнем году в школе усилиями районной власти заменили крышу на части здания, в этой маленькой сельской школе стало еще теплее.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here