В Леньковской школе №1 установили оборудование для детей с ограниченными возможностями

0
398

– Когда поступило оборудование, – рассказывает директор школы Оксана Александровна Умрихина, – глава администрации района Андрей Гинц принял решение о капитальном ремонте кабинета, в котором это оборудование разместится. За счет районного бюджета ремонт провели. И в этом учебном году у нас открылся вот такой кабинет.

264 ученика в Леньковской первой  школе. Наравне со всеми занимаются четыре ребенка-инвалида и семь детей с ограниченными возможностями. Чтобы кабинет не пустовал, сюда на переменах приходят ученики начальных классов.
Арина Гончар, ученица 2 класса:

– Мне здесь нравится бассейн с шариками. Можно нырять, можно играть с шариками. Но лучше всего – батут. На нем так хорошо прыгать! После того, как мы побываем в этом кабинете, настроение становится радостным, веселым.

Лариса Шевченко, зам. директора школы по воспитательной работе:

– Специальное оборудование предусмотрено для того, чтобы дети отдохнули: для кого-то лучший способ – активные упражнения, они прыгают, ездят на велосипедном тренажере. Кому-то наоборот, необходимы спокойные игры – и это есть в нашем кабинете.

Есть оборудование для укрепления здоровья, например, специальные дорожки для массажа ступней ног, на развитие внимания, тренировки вестибулярного аппарата.
После посещения кабинета у детей уходит усталость и в дальнейшем они с удовольствием продолжают заниматься на уроках.

Кроме кабинета в Леньковской школе №1 по программе «Доступная среда» на условиях софинансирования оборудован пандус. Сейчас завершаются ремонт крыльца и оформление дорожки до входа в школу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here