Юные и дорожные инспекторы провели акцию «Безопасность пешехода»

0
1399

Накануне ребята из отряда ЮИД Благовещенской ДЮЦ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, вблизи образовательной организации провели мероприятие «Безопасность пешехода».

Мероприятие проходила вблизи пешеходного перехода на пер. Чапаевский  р.п. Благовещенка.

Активисты из отряда ЮИД, совместно с инспектором Госавтоинспекции, напоминали пешеходам о правилах поведения на проезжей части, какправильно переходить пешеходный переход, на что необходимо обращать внимание. Ребята обращали особое внимание на наличие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, в случае их отсутствия рассказывали, что СВЭ необходимы на одежде, так как они обезопасят на дороге.Наглядно демонстрировали, где должны присутствовать СВЭ, вручали изготовленные собственноручно брелки .

Участники мероприятия не обошли и вниманием водителей, так как пешеходный переход находится вблизи образовательной организации, и в утреннее время на улице Советская очень интенсивное движение.

Водителям вручали памятки по соблюдению ПДД РФ вблизи детских садов и школ, в темное время и в зимний период, о необходимости соблюдать скоростной режим при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, и быть всегда готовым к тому, что на пешеходном переходе могут появиться дети.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям транспортных средств быть предельно осторожными вблизи образовательных организаций.

Сбросьте скорость, ведь именно от этого зависит жизнь и здоровье пешехода!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here