Делегация Правительства Алтайского края совершила первую рабочую поездку в Луганскую Народную Республику

0
172

После принятия решения Президентом России Владимиром Путиным, о том, что российские регионы возьмут шефство над районами Донецкой и Луганской народных республик рабочая группа Правительства Алтайского края посетила Славяносербский район Луганской Народной Республики.

В соответствии с отраслевой структурой производства Славяносербский район принадлежит к аграрной категории, агропромышленный комплекс ориентирован на растениеводство, животноводство, овощеводство и садоводство. Также территория богата залежами полезных ископаемых. Но из-за боевых действий пострадала значимая часть инфраструктуры и социальной сферы. Именно поэтому в состав рабочей группы Алтайского края вошли заместители Председателя Правительства края по сельскому хозяйству, промышленности и социальной сферы: Александр Лукьянов, Александр Климин и Игорь Степаненко. Возглавил нашу делегацию заместитель по внутренней политике Денис Губин.

«Задачи нашей поездки — это ознакомление с проблемными вопросами района для оказания помощи и в предстоящем восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий. Мы проработали эти вопросы на месте и обсудили планы по восстановлению пострадавших территорий. Могу сказать, что по итогам будет подписано соглашение с ЛНР и Славяносербским районом», — пояснил Денис Губин.
В администрации района рассказали, что в ходе встречи представителей властей Славяносербщины и Алтайского края «были намечены совместные планы по восстановлению инфраструктуры, разрушенного жилья, дорог».

«За восемь лет военных действий в Славяносербском районе зафиксировано большое количество повреждений жилых домостроений, объектов социальной сферы, инфраструктуры. Благодаря поддержке Российской Федерации, договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой, теперь у нас будет возможность восстановить разрушения», — сказал глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко.
Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщал, что ЛНР при поддержке России восстановит поврежденную инфраструктуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here