Взрослые баскетбольные сборные продолжают участие в чемпионате края

0
532

Этот турнир длится весь год. В основном в нем играют сильные городские команды и клубы, сельских сборных там не много.

Мужская сборная нашего района в одном из заключительных этапов чемпионата провели 3 матча за один день. Обыграли сильную команду Госуниверситета. Эта сборная из года в год попадает в число сильнейших команд турнирной таблицы. Две игры уступили Барнаулу и Новоалтайску. У Благовещенского района остался еще один выезд на регулярные игры, дальше уже серия плей-офф, где определятся финалисты.

По словам тренера Сергея Антоненко, в этом сезоне упор делается на молодых игроков. Они получают опыт, сыгранность, играют на уровне, который значительно выше их возраста. Все это делается в рамках подготовки к предстоящей летней краевой олимпиаде.

Не отстает и женская сборная. Девушки составляют серьезную конкуренцию сильным командам, и порой сотрясают турнирную таблицу громкими победами. В очередном регулярном туре наши баскетболистки провели 3 матча, и все выиграли. Благовещенская сборная обыграла Тюменцеский район, Аграрный университет и Барнаульскую ДЮСШ «Победа». При этом из 12 команд турнирной таблицы основные – это сильные ВУЗовские сборные. В составе благовещенской команды всего две студентки, тренер Мария Процкая, остальные игроки, это молодые девушки школьницы старших и 8-х классов. Несмотря на возраст, на каждую игру они выходят как на битву и сражаются до последнего. До серии плей-офф осталось два  регулярных тура. В нее попадают 8 сильнейших команд, и ежегодно сборная Благовещенского района участвует в этой серии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here