В ГИБДД разъяснили порядок получения водительского удостоверения в случае лишения

0
368

В соответствии с положениями статьи 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права», течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Порядок исполнения наказания, в виде лишения специального права управления транспортными средствами, установлен КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.

Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции. Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Таким образом, в настоящее время вернуть водительское удостоверение, после лишения права управления ТС, можно только после сдачи в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» теоретического экзамена на знания Правил дорожного движения, который принимается в настоящее время комиссионно. Также необходимо уплатить в установленном порядке наложенные административные штрафы, пройти медицинское освидетельствование на отсутствие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Прием теоретического экзамена водителей, лишенных специального права управления транспортными средствами ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» осуществляет каждый четверг с 11.00 часов до 13.00 часов, кроме 1 четверга месяца.

Записаться для приема экзамена, а также уточнить интересующие вопросы можно по телефону 8(38564) 21-0-35 ОГИБДД МО МИВД России «Благовещенский». Так же можно получить консультацию по личному обращению по адресу: пер. Школьный 77, р.п. Благовещенка Благовещенского района Алтайского края.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here