Слет учителей и студенческой молодежи прошел в крае в 54 раз, и впервые приняла в нем участие команда наших земляков

0
531

Место проведения слета – Алтайский район, предгорья которого хорошо подходят для туристических тренировок. В состав команды района вошли педагоги из разных учебных заведений, занимающиеся с ребятами туризмом: Елена и Вячеслав Богдановы, Татьяна Герасименко (Суворовская СШ), Сергей Куликов (ДЮЦ), Лариса Куликова (БСШ № 1 им. П. П. Корягина), Геннадий Киреев (БСШ № 2), Евгений Хадарин (Новокулундинская СШ), Вячеслав Корниенко (Гляденская СШ).

Команде был присвоен статус «более 125 лет» – именно по общему возрасту участников определяется категория участников, это старшая группа. Педагогам пришлось пройти множество состязаний, как сугубо туристических – спортивное ориентирование, преодоление дистанций и пешеходных маршрутов, конкурс поваров, так и творческих, где нужно было представить себя и свою команду. Наши земляки среди 14 сборных стали шестыми – отличный результат для первого раза!

Средства на поездку были выделены территориальной организацией профсоюза работников образования, а транспорт – администрацией Суворовского сельсовета.

Елена БОГДАНОВА, учитель Суворовской СШ:

– Мы очень рады, что поехали на этот слет и благодарим всех, кто оказал нам помощь. Мы получили массу эмоций, огромный заряд бодрости и вместе с тем множество интересных и полезных знаний, навыков, которые теперь будем воплощать в жизнь уже в нашем районе, в местных учебных заведениях, со своими воспитанниками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here