Обратная связь

0
268

У жителей Благовещенского района появилась новая возможность обратиться в органы местного самоуправления с использованием единого цифрового окна обратной связи.

Все преобразования, которые осуществляются в районе, прежде всего направлены на улучшение условий жизни людей. При этом важно, чтобы сами жители активно выражали свою позицию, делились мнением. И такая практика работает. Взять хотя бы проекты поддержки местных инициатив, которые реализуются именно с учетом пожеланий населения. Или недавний пример – в райцентре капитально отремонтировали уличную танцплощадку, хотя этот объект собирались сносить. Молодежь обратилась к главе района Андрею Гинцу с просьбой сохранить место отдыха и была услышана.
Теперь обратиться в органы местного самоуправления можно с использованием единого цифрового окна обратной связи.
Воспользоваться новым сервисом может каждый человек, имеющий подтвержденную регистрацию на портале «Госуслуги». Любой посетитель сайта ведомства, авторизуясь через «Госуслуги», может в несколько кликов через специальный виджет направить свое сообщение напрямую в выбранное ведомство. Указанное позволит ответственным лицам реагировать быстрее, решать проблемы качественнее.
Виджет платформы обратной связи (ПОС) размещен на главных страницах официальных сайтов органов местного самоуправления района. Использование нового цифрового сервиса существенно упростит и ускорит взаимодействие населения и ответственных лиц по ключевым вопросам жизнедеятельности.
При этом важно отметить, что сообщения, отправленные с помощью новой платформы, не попадают под нормы закона, регулирующего работу с обращениями (Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Уже сейчас вы можете опробовать новый сервис и поучаствовать в опросе граждан района «Наиболее интересные мероприятия для проведения на уличной танцплощадке».
Для этого необходимо зайти на официальный сайт Администрации Благовещенского района http://www.blag-admin.ru/ и на главной странице нажать на кнопку «Участвовать» на виджете «Общественное голосование на портале «Госуслуги». Выбрать опрос, авторизоваться через «Госуслуги» и проголосовать за мероприятие, наиболее интересное для вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here