Внимание — дети идут в школу!

0
322

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» обращает внимание водителей на необходимость повышенного внимания при управлении транспортном вблизи образовательных организаций!

Закончились летние каникулы, дети пошли в школы – теперь на дорогах их стало больше. В этой связи с чем, ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» просит водителей при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными и осторожными при передвижении вблизи образовательных организаций, парков, стадионов, иных мест массового посещения детей.

Автомобилистам следует быть готовыми к тому, что в любое время на проезжей части могут выбежать юные пешеходы, забывшие за период летних каникул об опасности, которую несет транспортное средство.

Очень важным является положительный пример взрослых. И если родители сами переходят проезжую часть в неустановленном месте, то и сам ребенок будет пренебрегать правилами. Поэтому следует постоянно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге, указывать на ошибки участников дорожного движения.

Помните, что беду всегда легче предупредить, чем преодолевать. Родители, будьте положительным примером для своих детей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here