Мотодвижение по правилам

0
476

В период с 29 апреля по 08 мая2021 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия «Мотодвижение по правилам».

В ходе рейдов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проверили 16 единиц мототехники и выявили 2 нарушения Правил дорожного движения водителями мотоциклов.

Обращаемся к родителям: контролируйте местонахождение ваших детей, не разрешайте управлять мототранспортом до достижения ими 16-ти лет, без водительского удостоверения, а также ездить на мотоциклах и скутерах в качестве пассажира.

Управление мототранспортом несовершеннолетними подростками – вопиющий факт, который должен быть пресекаем в первую очередь родителями.Покупайте мотоцикл или скутер своим детям, только после получения ими водительского удостоверения, а также обеспечьте безопасность – приобретите мотошлем, и специальную экипировку, это позволит сохранить здоровье и жизнь в случае дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, для управления мопедами необходимо иметь водительское удостоверение категории М. За управление мопедами без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере до 15 тысяч рублей. За передачу мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения, а также в обязательном порядке использовать мотошлемы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here