Заканчивая масштабную кампанию по капитальным ремонтам учреждений культуры, районная администрация, учитывая просьбы жителей поселений, направляет действие программы «Проект поддержки местных инициатив» на обновление улично-дорожной сети. В 2021 году затраты на реализацию программы из районного бюджета и краевого бюджетов составят более 12 миллионов рублей.

В этом году в перечень проектов, которые будут реализованы на территории района, попали 8 участков дорог в селах и поселках. Центральные проезжие части отремонтируют в Нижнем Кучуке, продолжат прокладку асфальта в Николаевке, обновят дорогу в Леньках, пролегающую вблизи детского сада, займутся дорогой и подъездом к ДК в Алексеевке, проезжая часть появится в Орлеане, так же прилегающая к социальным объектам (столовая, ДК,ФАП), масштабные работы планируют в Шимолино, дорога соединит подъезды к школе и ДК и будет проходить по центральной части села. В Степном Озере ремонт проведут на участке улицы Индустриальная, где расположена конечная остановка общественного транспорта. В Благовещенке завершат ремонт переулка Школьного в направлении от Пушкина до Октябрьской.

Работа по обновлению улично-дорожной сети ведется и вне программы «местных инициатив». Так глава района Андрей Гинц распорядился выделить дополнительно еще 3 миллиона рублей для полноценного ремонта дороги в селе Глядень. Здесь по краевой субсидии размеров в 3 миллиона рублей проложат асфальт от центральной улицы, мимо магазинов, сельсовета, ДК, школьной столовой к образовательному учреждению.

По словам начальника Благовещенского филиала Северо-Западного ДСУ Романа Тярта, ежегодно, приоритетными направлениями в районе являются региональные трассы, которые соединяют наш район с соседними Завьяловским, Кулундинским, Родинским, Суетским. В 2020 году силами дорожников Благовещенского филиала на ремонт и строительство дорог в районе освоено более 100 миллионов рублей. Аналогичная сумма затрат планируется и на 2021 год, как и направления, которые будут ремонтироваться.

Так же намерены продолжить работу на автодороге, ведущей в сторону Шимолино, затронут путь на Суетку. Уделят внимание Леньковской трассе, содержанием межпоселенческих и сельских дорог. Ежегодно в районе вводится в эксплуатацию или капитально ремонтируется порядка 15 км полотна. Дорожная сеть района составляет 271 км.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here