Сотрудники ГИБДД в очередной раз проверили автобусы

0
1019

В период с 24 по 25 декабря  2020 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели  по профилактическое мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками автотранспортом, следующего по междугороднему маршруту и в пределах района.

Цель данного планового мероприятия — повышение безопасности в области пассажирских перевозок, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, запрещение эксплуатации технически неисправного и не прошедшего государственный технический осмотр транспорта.
Во время проведения мероприятия государственные инспекторы   проверяли техническое состояние транспортных средств. Повышенное внимание было уделено соблюдению водителями режима труда и отдыха, а так же нарушение санитарно-эпидемиологиченских правил.
Особое внимание уделяется  контроль за осуществлением организованных перевозок групп детей, «особенно в период зимнего сезона». Так, 25 декабря были проверены автобусы, которые следовали в город Барнаул. Госинспекторы проверили наличие опознавательных знаков, техническое состояние транспортных средств, наличие и исправность ремней безопасности и все необходимые для перевозки детей документы. Особое внимание уделялось отметке в путевом листе о прохождении водителем медицинского осмотра и его квалификации, так как к перевозкам групп детей допускаются лица, имеющие непрерывный стаж работы водителем автобуса не менее трех лет.   В ходе проведения мероприятия  нарушений не  выявлено.
Мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок будут продолжены.  ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» призывает водителей маршрутных транспортных средств неукоснительно соблюдать правил дорожного движения и помнить о том, что они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни десятков пассажиров.

Пассажиров просят с пониманием относится к таким мероприятиям, так как они направлены на обеспечение безопасности перевозок и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here