Инспекторы Благовещенского ГИБДД проверили водителей на трезвость

0
1198

В период с 03 по 05 ноября 2020 года на территории Благовещенского района проходило профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушения требований ПДД Российской Федерации.

Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия.

За период проведения профилактического мероприятия было выявлено 1 нарушение, управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.  За данные нарушения в соответствие части 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД выявили водителя за управлением автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и ранее подвергнутым административному наказанию. Теперь в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период проведения профилактического мероприятия не зарегистрировано.

Госавтоинспекция призывает граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, в том числе путем сообщения информации в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here