Юные инспекторы совместно с сотрудниками ГАИ провели рейд «Пешеход»

0
406

В период с 19 по 25 октября 2020 года на территории Благовещенского района Алтайского края, проходило профилактическое мероприятие «Пешеход»,направленное на предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части, в том числе несовершеннолетними. В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Чтобы напомнить пешеходом и водителям ПДД РФ, ученики из отряда юных инспекторов движения МБОУ «Степноозерская средняя школа»совместно с руководителем ЮИД Жерновой Светланой Ивановной исотрудниками Госавтоинспекцииприняли активное участие в мероприятии.  Дети самостоятельно изготовили знаки «Пешеходный переход», «Ограничение скорости», «Уступите дорогу» и вышли с ними вдоль проезжей части улицы р.п. Степное Озеро Благовещенского района Алтайского края. Юные инспектора движения хотели привлечь внимание водителей снижать скорость, подъезжая к «пешеходному переходу», который в частности расположен вблизи школы. Одной из основных задач мероприятия было выявление нарушителей дорожного движения. За время проведения мероприятия несколько пешеходов перешли проезжую часть в неустановленном месте. Ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции беседовали с этими пешеходами о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги, вручали памятки, где отражены основные правила дорожного движения для пешеходов, а также ответственность за нарушение ПДД РФ.

Водители, проезжавшие мимо тоже не остались без внимания.  Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, особенно маленьких, так как они могут неожиданно оказаться перед транспортным средством, и водители должны быть к этому готовы. Водителям ребята вручали памятки, с просьбой всегда пропускать пешеходов, за что пешеходы будут им благодарны.

ОГИБДД МО МВД «Благовещенский» присоединяется к призывам детей –соблюдать ПДД РФ. Уважаемые водители-заблаговременно снижайте скорость, подъезжая к пешеходным переходам и проезжая дворовые территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here