Вовремя смените покрышки

0
335

 ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» обращается к автовладельцам с убедительной просьбой уже сейчас позаботиться о проверке своего транспорта на предмет технической исправности, а зимние покрышки — к их пригодности в использовании.

Уже в ближайшие время температурные значения в ночные часы могут понизиться до нулевых отметок. При первых обледенениях на дорогах водителям необходимо проявлять максимальную аккуратность.

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» рекомендует водителям соблюдать следующие правила, которые позволят сохранить жизнь, здоровье, имущество.

—  Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики на всю зиму. Лучше уступить дорогу нетерпеливому коллеге по рулю, чем долго и нудно заниматься разбором происшествия и восстановлением автомобиля, утешая себя мыслью о собственной правоте.

— Срочно «переобуйтесь»!

— Залейте в бачок омывателя незамерзающую жидкость! Противогололедные реагенты и грязь из-под колес двигающегося впереди грузовика не позволят видеть что-либо вне салона автомобиля без систематического очищения лобового стекла, невозможного при замерзшей в бачке воде.

— При использовании дизельного топлива, заранее обеспечьте соответствие классификации топлива сезону.

— С учетом раннего наступления темноты и позднего рассвета ежедневно проверяйте исправность внешних световых приборов автомобиля. Обязательно проверьте наличие знака аварийной остановки, который единственный сможет обозначить ваш автомобиль в темное время суток при отказе или повреждении внешних световых приборов.

— Выезжая за пределы района, проверьте наличие и комплектность аптечки и положите в багажник теплую одежду: при отказе двигателя в сильный мороз это позволит сохранить здоровье.

— Будьте внимательны к себе и окружающим, не оставляйте в беде  у заглохнувшей машины коллег по рулю и их пассажиров.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here