Инспекторы территориального отдела №11 Государственного пожарного надзора совместно с 12-м пожарно-спасательным отрядом провели открытый урок с учениками Благовещенской школы интерната. Встреча была организована в рамках профилактических акций МЧС, которые проходят в образовательных учреждениях района с начала учебного года.
Инспектор Госпожнадзора Сергей Овчаров и заместитель начальника территориального отдела Денис Лобко рассказали школьникам о правилах поведения при пожаре, научили как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Такой формат изучения теории и практики ученикам пришелся по нраву. Они с удовольствием, под контролем специалистов, постигали азы работы с огнетушителями разных видом, а так же примерили на себя спецоборудование пожарных.
Вместе со школьниками отработали действия при эвакуации и пообщались в неформальной обстановке. Подобные мероприятия в районе продолжатся до середины сентября.