Итоги проверки автобусов сотрудниками ГИБДД

0
673

14.08.2020 года на территории Благовещенского района проходило очередное контрольно-надзорное мероприятие по массовой проверке при пассажирских перевозках автомобильным транспортом. Так в период проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проверили техническое состояние транспортных средств, перевозящих пассажиров, оснащённость тахографами, исправность тормозной системы и рулевого управления, внешних световых приборов, износ протектора шин другие параметры, влияющие на безопасность. Так же особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха. Всего за несколько часов сотрудниками ГИБДД было проверено 8 маршрутных транспортных средств. При проверке нарушений в области перевозки пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции   выявлено нарушение водителем транспортного средства по ст. 12.18 КоАП РФ. (Не предоставление преимущества пешеходу)

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции разместили в салонах маршрутных автобусов памятки с необходимой информацией для пассажиров.  В доступной форме разъяснено, как правильно вести себя при посадке и высадке, во время поездки в общественном транспорте, а также в местах остановки маршрутного транспорта.

ОГИБДД МВД России «Благовещенский» подчеркивает, что безопасность пассажирских перевозок остаётся приоритетным направлением работы, в связи с чем профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков- ужесточаться. Поскольку речь идет о защите жизни и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно приниматься самые жестокие меры ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here