Если вы обратились в полицию…

0
517

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3- ФЗ «О полиции» на сотрудника органа внутренних дел возлагается обязанность принимать, регистрировать, проводить проверку и принимать решения по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в установленные сроки.

Круглосуточный прием заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется дежурной частью МО МВД России «Благовещенский» по адресу: р.п.Благовещенка, ул. Пушкина, 90, а также по телефонам 102, 21-1-53. Предупреждаем, что к этим телефонам подключен регистратор речевых сообщений, который фиксирует телефонные разговоры, поступившие от граждан в дежурную часть отдела полиции.

Если заявление о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии поступило в отдел полиции при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Все заявления и сообщения проходят регистрацию, для этого сотрудники дежурной части подробно уточняют Ваши данные и обстоятельства произошедшего. Каждое сообщение подлежит обязательной  проверке.

О принятом решении по сообщению (заявлению), заявителю направляется ответ.

Вне пределов административного здания территориального органа МВД России заявления (сообщения) принимаются любым уполномоченным сотрудником органа внутренних дел, после чего передаются в дежурную часть для регистрации.

Если Вы обращались к сотрудникам полиции с заявлением (сообщением), а никаких мер по обращению принято не было, Ваши права нарушены. С соответствующей информацией Вы можете обратится к начальнику МО МВД России «Благовещенский» подполковнику полиции Кухленко Алексею Дмитриевичу по телефону 21-2-53. Ваши доводы будут рассмотрены. Сотрудники полиции, в случае установления факта их виновности будут привлечены к ответственности.

Также при нарушении Ваших прав сотрудниками полиции, в том числе при рассмотрении заявлений о преступлениях и происшествиях, Вы можете сообщить по телефону «доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю:128.

Заместитель начальника МО МВД России «Благовещенский» подполковник внутренней службы С.В.Новоселов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here