В Благовещенском районе спасли автобус с иностранными студентами

0
750

Транспорт следовал по международному маршруту из Улан-Батора (Монголия) в Казахстан. В салоне находилось порядка 37 иностранных студентов и 3 водителя. Автобус сломался на трассе Родино — Благовещенка на границе районов, из-за некачественного топлива. Об этом сотруднику МЧС, который заправлял свой личный авто на АЗС, рассказал водитель монгольского автобуса (он с трудом объяснил о произошедшем, так как по русски практически не разговаривает).

Незамедлительно сотрудниками МЧС (Благовещенской пожарной части) были предприняты меры по эвакуации людей и транспорта. В спасательной операции задействовали автомобиль Урал, так же помощь оказывали представители районной администрации и Благовещенского поссовета. Спасатели нашли способ заливать дизтопливо напрямую из канистры в систему, и в сопровождении автомобиля МЧС автобус доставили в Благовещенский филиал Северо-Западного ДСУ, где его начали ремонтировать.

Всех студентов отправили в Строительный Техникум в Степном Озере, где есть комнаты в общежитии, организовали горячее питание.

Позже топливную систему отремонтировали, и автобус продолжил движение по маршруту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here