Юные благовещенские футболисты выступили на всероссийском турнире в Москве

0
917

Фестиваль проходил в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»

Команда благовещенских мальчишек с профессиональным алтайским футболистом Алексеем Смертиным

Финал всероссийского фестиваля детского дворового футбола в Москве проходил с 30 октября по 3 ноября. Ему предшествовал отборочный районный и довольно сложный региональный этапы. В столицу отправились 9 благовещенских мальчишек 2005-2007 годов рождения, и там они выступали уже как представители Алтайского края: Руслан Жакупов, Александр Кошеваров, Матвей Кошелев, Александр Дубяга, Максим Деккер, Кирилл Дорофеев, Иван Крун, Роман Храбрецов и Виктор Катергин.

В Москву съехались 60 юношеских команд со всей страны, поэтому организаторы приняли решение проводить игры в сжатом режиме, на тайм отводилось 10 минут. Такие перестановки заставили тренеров менять стратегии и заготовки на матчи, что конечно сказалось на качестве игр и на зрелищности футбольных встреч. Плюс ко всему не все юные игроки быстро адаптировались к новым климатическим и бытовым условиям. Сказывался и режим, по которому жили футболисты: подъем в 5-30, завтрак и полуторачасовая поездка к месту соревнований. Наша команда отметила, что условия размещения и питания были шикарными.

Несмотря на все непредвиденные обстоятельства, наши игроки смогли собраться с силами и противостоять соперникам, а ими выступали: Башкортостан, Ленинградская и Костромская области, Волгоград, Красноярск, Краснодар и др. Благовещенцы провели семь игр на открытом поле и закрытом манеже, одержали три победы и четыре ничьих. Не проиграли ни одной встречи. При том, что чемпионом фестиваля стала команда Ленинградской области, с которой благовещенцы сыграли по нулям, по словам тренера, могли и выиграть, не хватило времени и везения. Однако по статистике, которая определяла фаворитов, наши не пробились в топовые позиции, однако заняли крепкую середину, тем самым доказав, что в Благовещенском районе есть футбол, и есть кому в него играть.

Более того, мальчишки побывали на Красной площади, посетили матч профессиональных команд, на ВТБ Арене встречались клубы Динамо и Ахмат. Сделали фото с памятником Льву Яшину и даже попали в прямой эфир к известному блогеру из канала «Живой Футбол», а так же сделали фото со знаменитым футболистом Алексеем Смертиным.

Команда благодарит администрацию района и лично главу Андрея Артуровича Гинца за финансирование поездки. Благодаря такой поддержке в нашем районе растут будущие чемпионы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here