Минздрав отменил поборы за медосмотр на водительские права

0
869

Принятие нового приказа решено отложить на неопределённый срок.

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил в своём Telegram-канале о том, что новый порядок прохождения водительской медкомиссии откладывается на неопределённый срок.

«С учётом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», – сказал чиновник.

С 22 ноября должны были начать действовать новые правила при прохождении водителями врача-нарколога. Так, обязательным для всех становились тесты на хронический алкоголизм и наркотики. О том, что это такое и для чего это нужно, читайте в материале Tverigrad.ru «Пить или водить: сколько теперь будет стоить медкомиссия для автомобилистов и как не “завалить” тест на алкоголь». Такое нововведение повлекло за собой увеличение стоимости справки от врача-нарколога. Однако в связи с отменой приказа водителям пока волноваться о подорожании медкомиссии не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here