Молодые специалисты образования и здравоохранения получили финансовую поддержку от администрации района

0
950

Григорий Бузунов один из пяти молодых педагогов нынешнего учебного года. Выпускник БСШ №1 им. П. П. Корягина вернулся в учреждение образования учителем истории и обществознания:

— Хорошо принял меня педагогический коллектив. С учащимися, причем от пятого класса и до одиннадцатого, удалось найти взаимопонимание. У меня много часов. К профильным предметам еще добавился урок ОБЖ. Первый трудовой месяц был непростым, но в выбранной профессии нисколько не разочаровался. В университете я учился по целевому направлению от района. При поступлении уже знал, что в будущем у меня будет место работы и поддержат материально, что очень приятно.  

Подарок к профессиональному празднику – сертификат от администрации района на получение единовременной выплаты в размере 50 000 рублей – получили также Светлана Морозова (БСШ №2), Людмила Корнеева (ЛСШ №1), Геннадий Бабиев (Орлеанская ОШ), Дарья Костецкая (Николаевская СШ).

Андрей Гинц, глава района:

— Ежегодно, вот уже на протяжении пяти лет, администрация района оказывает поддержку молодым специалистам, прибывшим работать в учреждения образования и здравоохранения нашего района. Впервые в этом году мы приняли большое количество учителей. Желаю вам успехов.   

По традиции сертификат вручен и молодому специалисту здравоохранения – врачу-неврологу Благовещенской ЦРБ Ольге Фаст:

— Общаясь со своими однокурсниками, я слышала, что не во всех районах предоставляется такая выплата. На самом деле приятно, что нам помогли при поступлении – выделили целевое направление, ждали возвращения и вновь поддержали. Я уже убедилась, что моя профессия и знания очень нужны жителям района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here