Как вернуть водительское удостоверение

0
454

Ежедневно в Госавтоинспекцию Благовещенского района обращаются граждане по вопросу правил возврата водительского удостоверения после лишения, а так же о наличии административной задолженности за нарушение правил дорожного движения.

Для возврата водительского удостоверения согласно части 4.1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1  статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством,  постановление суда.

Так же напоминаем, что теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения сдают лица, подвергнутые административному  наказанию после сентября 2013 года, а в части требований по уплате административных штрафов к лицам подвергнутым лишению права управления транспортными средствами  после 15.11.2014 года.

Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) предоставляет возможность владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был оплачен.

Начальник ГИБДД по Благовещенскому району А.С. Нечепуренко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here