Прокуратура в Алтайском крае организовала проверку после размещения в социальных сетях видеоролика, на котором девочка-подросток, смеясь, убивает котенка. Ролик появился в интернете 23 июля.
Прокуратура в ходе проверки выяснила, что это случилось в Бурлинском районе Алтайского края.
Несовершеннолетняя девочка зарубила котенка топором. Вторая снимала происходящее на видео, которое затем разместили в соцсетях.
Проверку по данному факту начала прокуратура Бурлинского района. Правовую оценку дадут действиям виновниц гибели животного и органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе и школе, где учатся девочки.
После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщил зампрокурора Бурлинского района Максим Дюбенко.
Источник: Алтайская правда



![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)
Мразь малолетняя!!! Хорошая мама из нее уже не получится, да и человеком она не является по факту…