Прогноз ЧС до 8 февраля в Алтайском крае

0
809

Спасатели обнародовали прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края в период со 2 февраля по 8 февраля 2018 года. Он опубликован на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В течение периода средняя температура воздуха ожидается в районе -15…-10 градусов. Преобладающая ночная температура воздуха составит -18…-13, а дневная – от -13 до -8 градусов. Сильных осадков в течение периода не предвидится.

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется на высоком уровне. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и при использовании обогревательных приборов. Высока вероятность пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках. Наиболее подверженные риску возникновения пожаров города — Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск.

В указанный периодсохраняется риск возникновения ДТП, в том числе из-за гололеда и тумана. Наиболее высока вероятность возникновения аварий на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), К-02 Барнаул – Камень-на-Оби – граница НСО, а также на автодорогах Первомайского, Тальменского, Калманского и Троицкого районов.

В течение периода сохраняется высокий риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края, а также риск возникновения происшествий на воде. Также остается риск происшествий в местах лова рыбы.

По данным Алтайского Гидрометцентра, функционирует 7 ледовых переправ:

  • р. Обь – Каменский район (Островная – г. Камень-на-Оби);
  • р. Обь – Быстроистокский район (с. Быстрый Исток – с. Акутиха);
  • р. Обь – Усть-Пристанский район (с. Вяткино – с. Клепиково);
  • р. Обь – Усть-Пристанский район (с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха);
  • р. Обь – Шелаболихинский район (с. Шелаболиха – с. Иня);
  • р. Обь – Шелаболихинский район (с. Новообинцево – правый берег р. Обь (луга));
  • р. Катунь – Советский район (с. Шульгинка – п. Амурский).

Добавлено, что в течение недели вероятен рост обращений людей в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here