Моя мама все умеет!

0
2103

Завершился прием фотографий и рассказов на конкурс к Дню Матери. Каждый из участников получит памятный подарок.

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Мою маму зовут Рокот Оксана Евгеньевна. Она красивая. Люблю мамину улыбку и большие карие глаза, которые сверкают озорными огоньками.

Мама заботится о нас с братом с самого рождения, дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарна маме за всё, что она делает.
Абутаева Камила, ученица 1 А класса, Леньковская СОШ №1.

Мама — какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь.
Мою маму зовут Балюх Наталья Владимировна. Мама работает учителем русского языка и литературы в Орлеанской основной школе. Ей нравится работать с детьми. А в свободное время мама очень вкусно готовит. Это – ее любимое занятие. Мы с мамой вместе много проводим времени. Она дает мне полезные советы и мне всегда, везде и во всём помогает. Мама — мой самый лучший друг. Мне с ней хорошо, спокойно.

Я маму очень люблю! Поздравляю с Днём Матери!

В день матери тебе желаю,
Родная мамочка моя,
Жить яркой жизнью, процветая,
Всегда надеясь и любя,

Чтобы глаза твои сияли,
Чтоб чаще улыбалась ты,
И чтобы силы даровали
Твои прекрасные мечты!!!

Карина Балюх.

Людям помогает и жизни спасает

Светлана Викторовна – так зовут мою маму. Она добрая, умная и красивая. Хотя и родилась в городе, но ей нравится наш поселок. Мама – трудолюбивая и хорошая хозяйка. Умеет вязать и мастерить поделки, вкусно готовит.
Самое главное дело моей мамы – помогать людям. Она работает фельдшером «скорой помощи» в Степном Озере. Эта профессия была ее мечтой в детстве. Мама умеет ставить уколы, измерять давление, знает все таблетки. Она спасает людям жизнь.

Анастасия Казанцева, п. Благовещенка.

Просто мама.
Анна Александровна Конопелько, так зовут мою маму. Она у меня самая красивая, умная, добрая, замечательная… У меня не хватит слов, чтобы сказать какая она, но самое главное, что она всегда рядом, она любит меня, я это знаю.
Что умеет моя мама?
А всё, что угодно:
Щи варить,
Кашей нас с папой кормить.
Шить, стирать
И хорошее настроение создавать.
А ещё умеет мама
Вместе с нами отдыхать.
И даже рыбку на крючок легко поймать.
Вот такая мама у меня!
Вадим Конопелько 2А класс ЛСШ №1.

Моя надежная опора
Моя мама Нина Сергеевна Роговая живет в соседнем Родинском районе. Ей 79 лет. На ее долю выпало много страданий и переживаний, но своих душевных качеств она не растеряла. Мама добрая, приветливая и оптимистичная. Она, действительно, умеет все – вкусно готовит, шьет, прядет, бесподобно вяжет крючком и на спицах. Несмотря на возраст, ведет занятия по вязанию у пенсионеров. У нее есть чему поучиться, и ни с каким изделием нет трудностей. Вяжет шарфы и шапки на любой цвет и вкус, носки, варежки, кофты, безрукавки, шали из козьего пуха и очень любимые ею пончо и косынки. Ее работы не раз брали на выставки в музей и ДК.
Модели она придумывает сама. Иногда подсматривает новинки в журналах. Не стесняется подойти и к незнакомым людям, если «что-то запало в душу». А какие раньше мама вышивала картины и ковры. Настоящие произведения искусства! У мамы трое внуков и шесть правнуков. Никто из них не уходит от бабушки без подарка.
Сейчас моя мамочка живет одна. Почти два года прошло, как нет с нами папы. Хочется, чтобы мама больше отдыхала. Но разве она послушается. Огород, козы, сад – вся в заботах. Обожает выращивать розы.
Для меня моя мама – самая лучшая. Она – моя надежная опора, мое солнышко, тепло которого всегда необходимо. Милая мамочка, я тебя очень люблю. Желаю тебе молодости вечной, счастья большого, семейный очаг добротой украшать, дольше по жизни с улыбкой шагать.
Людмила БУТАКОВА, с. Суворовка.

Рассказ о маме.
Мою маму зовут Ирина Николаевна. Она очень добрая, умная и красивая. Если тебе требуется какая-то помощь, она всегда поможет. Я её очень люблю. У неё очень красивые зелёные глаза, каштановые волосы. Её внешний вид также хорош, как и внутренний. Мама никогда не научит ничему плохому. Она всех детей, а нас у мамы трое, учит работать, учит хорошему поведению. Каждого из нас, когда мы шли в первый класс, она учила вместе с учителем писать и считать. Ещё до школы мама научила нас читать по слогам. Моя мамочка очень весёлая. Я её просто обожаю и эти строчки посвящаю ей: Как мою мамочку зовут?
Ириной! Ириной!
Пусть её имя воспоют,
Звучит уж очень мирно!
Не могу я промолчать –
Хочу маму восхвалять.
Обойди ты белый свет,
Лучшей мамы в мире нет!

Окул Катя,
5 класс.
Леньковская средняя школа № 1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here