Уличный спорт в Орлеане

0
538

В МБОУ «Орлеанская ООШ» Благовещенского района завершена реализация проекта «Уличный спорт», победителя краевого конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики.

Татьяна Никоненко, руководитель проекта, учитель МБОУ «Орлеанская ООШ»:

— Мы получили финансирование за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в размере 60 тыс. руб. и привлечённые средства Администрации Орлеанского сельсовета Благовещенского района 30 тыс. руб., СПКК «Орлеанский» 30 тыс.руб.

Проект направлен на массовое привлечение детей, молодёжи и людей старшего поколения к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни. И позволил открыть на территории  поселения с. Орлеан Благовещенского района уличные тренажёры — это «лавка пресс», «жим ногами», «гребля», «шведская стенка с кольцами», «бум», «лабиринт».

Реализация проекта проводилась в партнерстве с Администрацией Орлеанского сельсовета Благовещенского района и сельскохозяйственным производительным кооперативом колхоз «Орлеанский» Благовещенского района.

На установке работали дружно и молодежь, и старшеклассники, и родители. Неоценима помощь СПКК «Орлеанский» в лице председателя и депутата районного совета Александра Ивановича Харлана. Вот что он говорит о проекте: «Когда созрела идея открытия спортивных тренажеров в нашем селе, я её поддержал вместе с коллективом СПКК «Орлеанский» для того, чтобы вы были здоровы и наше село развивалось. Спорт – это жизнь, это движение, со спортом надо всегда идти вместе. Это красота движения, хорошая учеба, подготовка к воинской службе. Вместе мы будем сохранять эти объекты».

Открытие спортивной площадки состоялось 31 октября. Несмотря на плохую погоду, на это мероприятие пришли не только школьники, учителя и их родители, а также неравнодушные жители села. После торжественной части все были приглашены в спортивный зал школы, где в честь открытия  площадки прошла спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», на эту эстафету были приглашены семьи из соседних сел. Эстафету провел учитель физической культуры, И. Ю Харлан. Игра была интересной, захватывающей, болельщики поддерживали команды своими плакатами и речевками.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here