Барнаульского стрелка взяли под стражу на два месяца

0
1082
в краевой столице вынесли решение оставить в СИЗО мужчину, который устроил пальбу в барнаульской пятиэтажке.

Решение о мере пресечения вынесли сегодня в Октябрьском районном суде краевой столицы. 56-летний барнаулец подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью и хранении огнестрельного оружия. Ближайшие два месяца он проведёт в следственном изоляторе на время расследования уголовного дела.

По данным следствия, вечером 29 октября мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в квартиру бывшей супруги, которую та сдавала в аренду. Между мужчиной и квартиросъёмщиками возник конфликт из-за задолженности за аренду, в ходе которого злоумышленник открыл огонь из автомата Калашникова. Двое мужчин с тяжёлыми травмами были доставлены в больницу, пострадавшей женщине госпитализация не потребовалась. Подозреваемый скрылся с места происшествия, но через несколько кварталов был задержан сотрудниками полиции. При обыске у него был обнаружен солидный арсенал – помимо автомата около сотни патронов к нему, граната Ф-1, шесть гранат РГД-5, тротиловая шашка, три запала, нож и топор. А дома обнаружились ещё боеприпасы, электрошокер и 28 выстрелов для подствольного гранатомёта.

Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя СУСК России по АК по взаимодействию со СМИ:

– Исходя из тяжести совершённого деяния и наступивших последствий, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье Уголовного кодекса – это «Покушение на убийство двух и более лиц». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Вести 22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here