От комсомола до главбуха

0
464

Любое производственное предприятие живет и развивается не только благодаря труженикам, создающим своими рабочими руками ту или иную продукцию. Не менее важны специалисты, дело которых не такое заметное, но очень нужное. От бухгалтерско-экономической службы в немалой степени зависит и как будет развиваться производство, и оплата труда коллектива. С самых первых дней главным бухгалтером перерабатывающего предприятия «Алтай-Злак» работает Елена Фильцанова.

До этого Елена Анатольевна на­брала большой опыт, что позволило ей возглавить службу на предпри­ятии «Алтай-Злак».

– Я из Леньков, сначала окончила техникум, а со временем и институт в Новосибирске. Однако бухгалтери­ей занималась не всю жизнь – была в райкоме комсомола. Вспоминаю с радостью то время, юность, много сил, все интересно! Отличный опыт работы с людьми опять же.

Но затем много работала и по ос­новной специальности. Райфинотдел, «Нефтьуголь», а в 2003 году принята на предприятие «Алтай-Злак».

– Причем я участвовала в реги­страции предприятия, то есть рабо­таю, можно сказать, с первого дня его существования. Прошло 14 лет, но разве это возраст для такой организа­ции? Наше предприятие молодое, и коллектив большей частью тоже. Это касается и бухгалтерской службы, и работников в целом. Мне коллектив нравится – дружный, старательный, активный. Отношения сложились хорошие и в рабочем плане, и про­сто человеческие. В общем, я из тех людей, кто утром с радостью спешит на работу.

Есть, конечно, и трудности. Это большая нагрузка в период отчет­ности, высокая ответственность и напряжение. И постоянные измене­ния в законодательстве, за которыми нужно успеть. Плюс бухгалтерские программы, которые тоже обновля­ются. Однако главбух Елена Фильца­нова считает, что это обычные рабо­чие задачи, с которыми за много лет она привыкла справляться.

Указ №46

г. Барнаул 5 мая 2017 года

О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»

Присвоить звание «Ветеран труда Алтайского края» следующим гражда­нам, проживающим на территории Алтайского края:

Благовещенский район

  • ГАРАСЬКОВОЙ Людмиле Владимировне
  • ЗАХАРОВОЙ Любови Семеновне
  • КНЕЛЬЗЕН Галине Алексеевне
  • НАУМЕНКО Раисе Александровне
  • РАТНИКОВОЙ Светлане Николаевне
  • ФИЛЬЦАНОВОЙ Елене Анатольевне
  • ЧУЙКО Геннадию Александровичу
  • ЭЙХМАН Надежде Васильевне

 

А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here