Александр Иноземцев – один из самых опытных диспетчеров цеха железнодорожного транспорта ОАО «Кучуксульфат»

0
768

23 года назад сразу после трех­летней службы в морфлоте Алек­сандр пришел на завод. Работать на участке повышенной опасно­сти он решил по примеру отца, который в свое время был на­чальником ЖДЦ. Сам Александр начинал стрелочником, затем был составителем, а в 1999 году его на­значили диспетчером.

– Работа очень ответственная. Под контролем выгрузка, погрузка, маневры – все должно быть в соот­ветствии с техническо-распредели­тельным актом, который нарушать ни в коем случае нельзя, – объяс­няет Александр. – Груз приходит самый разнообразный – от угля и дизтоплива до цемента и прочих материалов, поскольку на заводе постоянно проводятся строитель­ные работы. Но основное – это, конечно, наша продукция – суль­фат натрия. Вагоны нужно подать вовремя, забрать, сдать на станцию Новоблаговещенка. В моей прак­тике по вине нашей смены погруз­ка ни разу не срывалась.

В диспетчерской Александр окружен журналами, в которых фиксируется процесс работы тех­ники. Тут же монитор с изобра­жениями камер видеонаблюдения, весь участок как на ладони. Связь с локомотивными бригадами, стре­лочниками и весовщиками дис­петчер держит при помощи раций, которые редко умолкают.

– С такой оснащенностью рабо­тать стало легче. Участок повышен­ной опасности, нужен зоркий глаз и ухо востро. И сейчас непосред­ственно присутствую на площадках, однако раньше за смену километры наматывал, у нас даже поговорка перефразированная была: «Диспет­чера ноги кормят», – говорит Алек­сандр. – Вообще хочу отметить, что за последние годы в цехе произошли только положительные перемены. Станция Сульфатная изменилась на 100%, вспоминать не хочется, какие были железнодорожные пути со старыми шпалами и изношенными рельсами, а отсюда и различные аварийные ситуации. Сейчас каж­дый год проводится модернизация, обновляется технический парк, у нас два новых тепловоза, железнодо­рожный кран.

Основные трудности желез­нодорожников связаны с непого­дой. К примеру, нынешняя зима с обильными снегами и буранами доставила немало проблем, не раз помощникам, машинистам с ло­патами и вениками приходилось прочищать себе путь, который следом вновь заметало.

– Большую роль играет то, что коллектив в моей смене опытный, сработанный, дружный, – признает Александр. – Это важно, ведь по­ловину своего времени мы прово­дим на работе, завод уже как второй дом. Вместе не только трудимся, но и отмечаем профессиональные праздники – День химика и День железнодорожника. Очень значи­мая для меня дата – День ВМФ. Вместе с коллегами по службе мы даже установили в поселке мемори­ал, посвященный этому роду войск.

О том, что свой путеводный якорь Александр однажды забро­сил на ОАО «Кучуксульфат», он никогда не жалел. За годы своей работы диспетчер был наставни­ком у троих коллег. Его высокий профессионализм по достоинству оценен руководством предпри­ятия, администрацией района и уже на уровне края – ко Дню химика Александр Иноземцев за­служенно награжден Почетной грамотой от губернатора.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 124

19.04.2017 г. Барнаул

О награждении Почетной грамотой Правительства Алтайского края

Правительство Алтайского края постановляет:

Наградить Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональ­ным праздником – Днем химика:

  • ИНОЗЕМЦЕВА Александра Александровича, диспетчера цеха железнодорожного транспор­та открытого акционерного обще­ства «Кучуксульфат»;
  • МОРОТЧЕНКО Наталью Ва­сильевну, водителя погрузчика цеха №6 открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • ПРУДНИКОВА Игоря Ива­новича, аппаратчика плавления цеха №1 открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • СКЛАДЧИКОВА Юрия Алек­сеевича, заместителя начальника цеха №3 по технологии открытого акционерного общества «Кучук­сульфат»;
  • ШЕШУНИКОВА Александра Павловича, инженера первой ка­тегории открытого акционерного общества «Кучуксульфат».

А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края, председатель Правительства Алтайского края.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 43-рг ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

19.04.2017 г. Барнаул

О поощрении Благодарностью губернатора Алтайского края

Поощрить Благодарностью гу­бернатора Алтайского края:

за многолетний добросовест­ный труд и в связи с профессиональ­ным праздником – Днем химика:

  • АТАМАНЮК Ларису Алек­сандровну, уборщика производ­ственных и служебных помещений водоканализационного участка цеха № 4 открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • ВЛАСОВУ Елену Сергеевну, агента коммерческого цеха ЖДТ открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • ГРЕБЕННИКА Александра Владимировича, плотника ЦЦР открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • КАРДАШОВА Сергея Васи­льевича, аппаратчика плавления цеха № 1 открытого акционерного общества «Кучуксульфат»;
  • ЧЕЛОМБИТКО Алексея Ни­колаевича, заместителя финан­сового директора — начальника финансово-экономической служ­бы заводоуправления открытого акционерного общества «Кучук­сульфат»;
  • ШЕВЕРДИНА Максима Ми­хайловича, мастера смены цеха № 6 открытого акционерного об­щества «Кучуксульфат».

А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here