В лесу у шоссе Ленточный бор в Барнауле застрелили женщину

0
534

Следственные органы оперативно раскрыли убийство 43-летней женщины, тело которой с огнестрельными ранениями 30 марта было обнаружено в лесу неподалеку от шоссе Ленточный бор в Барнауле. Предполагаемый преступник задержан, сейчас решается вопрос о его аресте, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, убийство было совершено 28 марта. В лесном массиве, примерно в 1 км от шоссе Ленточный бор подозреваемый выстрелил в область грудной клетки потерпевшей. От ранения она скончалась на месте происшествия. После этого преступник забросал тело ветками и скрылся с места преступления. Источники ИА «Банкфакс» сообщили, что орудием убийства предположительно стал пистолет ТТ. Несмотря на то, что судя по ранам на теле жертвы было произведено два выстрела, убийство могло быть случайным, совершенным по неосторожности.

Оперативные сотрудники полиции и следователи в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление. Задержан 32-летний житель Барнаула, с которым потерпевшая недавно познакомилась. По факту смерти женщины следственным отделом по Центральному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам ст. 105 УК РФ (убийство).

Предполагаемый преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Источник: Банкфакс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here