В Краевой Клинической больнице пациент пытался покончить с собой

0
392
27 января днем в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в Барнауле попытался уйти из жизни пациент с тяжелым заболеванием. Как сообщил корреспонденту ИА Regnum медперсонал учреждения, мужчина выпрыгнул из окна, но ему удалось выжить.
По свидетельству очевидцев, пациент лежал в отделении гнойной хирургии. Вместе с ним в палате находилось еще несколько человек, однако они утверждают, что все произошло в считанные секунды. Сосед распахнул окно и, не раздумывая, прыгнул вниз, поэтому находившиеся в палате мужчины ничего не успели сделать. Между тем больному удалось выжить, он упал в большой сугроб, откуда медики на носилках оперативно доставили его в реанимацию. Каково состояние больного на данный момент, и планируется ли принять в лечебном учреждении меры для исключения подобных случаев, у руководства больницы узнать не удалось. И. о. главного врача Диана Рудакова от каких-либо комментариев по данному поводу отказалась.
Напомним, что случай попытки покончить жизнь самоубийством в данном стационаре не единичный. Так, 18 октября прошлого года возле корпуса КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая больница» на улице Ляпидевского обнаружили тело мужчины. Пострадавший являлся пациентом лечебного учреждения. Горожане утверждали тогда, что он выпал из окна седьмого этажа здания, мужчина скончался на месте. Еще ранее травмы от падения из окна получила женщина с онкологическим заболеванием, однако решеток на окнах так до сих пор и не появилось.

Источник: Банкфакс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here