В крае введен режим ЧС в связи с погодой. 30 автомобилей и 3 автобуса попали в снежный плен

0
414

По оперативной информации МЧС по Алтайскому краю, в Поспелихинской районе в снежные заносы попали до 30 автомобилей и 3 автобуса. Власти Алтайского края ввели режим чрезвычайной ситуации. МЧС направляет в регион дополнительные силы для борьбы со стихией.

Людей эвакуировали местные пожарно-спасательные подразделения и разместили в ближайших населённых пунктах Курья (в средней школе) и Поспелиха (дом культуры).

Для обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД выставило посты, организовано дежурство оперативных групп. Однако оперативным службам так же сложно передвигаться по занесённым дорогам.

Сибирский региональный центр МЧС России принял решение направить в Алтайский край аэромобильную группировку спасательного центра из соседней Новосибирской области. Силы МЧС России будут работать на самых сложных участках, где требуется помощь автомобилистам.

В настоящее время в крае 280 человек и 163 единицы техники задействованы в работах по расчистке дорог и восстановлению движения. Группировка продолжает увеличиваться.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает телефон «горячей линии». Номер телефона 8 (3852) 20-26-59. По телефону можно выяснить актуальную информацию о складывающейся обстановке. Если возникает угроза жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Источник: Алтапресс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here